Colors


Информации о цвете невероятно много, поэтому я не буду повторяться, а лучше расскажу где и что можно почитать/посмотреть/поюзать.

Итак, начнем с самого начала: теория цвета (eng). Вдохновились? Хочется поиграться с цветами и создать что-то неповторимо свое? Пожалуйста! Сервис для поиска подходящих цветов, укладывающиеся в выбранные схемы, и аналог от Эдоба kuler.adobe.com/create/color-wheel, и еще альтернатива paletton.com. Или воспользуйтесь готовыми палитрами: pltts.me.

Хотите еще больше задротства контроля над цветом? Colors for data scientists - ищите новые цвета и цветовые схемы.

Не нужны такие подробности? Если вы далеки от всего этого, но у вас есть картинка, можно "выделить" из нее 5 основных цветов с помощью одного отличного сервиса. Или же 10 цветов из другого.

Для заболевших тематикой цветов есть даже свое сообщество: COLOURlovers, где вы можете делиться палитрами, обсуждать, исследовать новые цветовые схемы.

Надоели RGB и CMYK? Есть приятная для воприятия и понятная цветовая модель HSL, которую лучше смотреть на примере, да и поиграться можно в HSL Color Picker

И моя любимая статья о том, как лучше всего научиться подбирать цвет: Теория подбора цвета в черепашках от AquaSixio (original)

И напоследок: маленький, но очень любопытный гайд как с помощью черно-белого градиента и нескольких цветов раскрасить героев из Доты: Dota2 Character Art Guide (pdf)

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Прогноз погоды в консоли

Стайлгайд и компонентная разработка

Вендорные префиксы